Логотип

агентство
информационных
сообщений

24.06.2026

Продолжается регистрация в проект «Флагманы образования» для участников из Хакасии

Продолжается регистрация в проект «Флагманы образования» для участников из Хакасии
Изображение предоставлено пресс-службой Минобрнауки Хакасии
Подведены промежуточные итоги заявочной кампании шестого сезона проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сегодняшний день заявки для участия в проекте подали более 50 тыс. человек из всех регионов России и 34 стран мира. От Хакасии поступило 168 заявок.

В этом году расширены форматы участия: добавлен командный конкурс. Участники будут работать не только индивидуально, но и в составе команд, разрабатывая и реализуя воспитательные события в образовательных организациях. Также для участников открыты новые направления и обновлены цифровые сервисы проекта. Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут школьники от 14 лет, студенты, педагоги, управленцы в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики.

В шестом сезоне принять участие в конкурсе можно в следующих направлениях:

  • Конкурс в экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования» – для педагогов и управленцев, готовых делиться практиками, становиться наставниками и развивать профессиональное сообщество (регистрация открыта до 1 июля).
  • Командный конкурс «Флагманы образования» – для команд образовательных организаций, которые готовы разрабатывать и внедрять воспитательные практики (регистрация открыта до 1 августа);
  • Направление «СпортТрек» – для тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и студентов, которые работают с детьми и молодежью через спорт (регистрация открыта до 5 сентября);
  • Индивидуальный трек «Учить и учиться» – для школьников, студентов и педагогов, которые хотят развиваться в сфере образования (регистрация открыта до 7 сентября);
Все направления сезона объединены общей задачей – развитие единого воспитательного пространства и формирование ценностных ориентиров у подрастающего поколения.

На сегодняшний день от Республики Хакасия на участие в проекте «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило 168 заявок. Выбрать направление и подать заявку можно на сайте https://flagmany.rsv.ru/

«В 2026 году проект «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает для участников новые перспективы роста и самореализации: можно принять участие как командой, так и в индивидуальном формате. Оценить свои силы в конкурсе в экспертное сообществе или найти единомышленников среди спортсменов. Со всей страны на участие в шестом сезоне уже подано более 50 тысяч заявок – это говорит о высоком интересе к проекту. Для нас особенно важно, что люди все чаще приходят во «Флагманы» по рекомендациям коллег и знакомых, которые уже были частью проекта, а значит, он действительно становится точкой притяжения для тех, кто хочет развиваться в сфере образования», – рассказал руководитель проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Артем Миронов.

Участникам проекта «Флагманы образования» в течение года будут доступны обновленные цифровые сервисы: каталог возможностей, образовательный курс «Сферум в МАХ» и библиотека контента. В этом сезоне добавлены просветительские курсы прошлых лет: «Культура» – поможет понять, как связаны искусство, образование, воспитание и развитие личности, и «Государство» – расскажет о том, как организованы ключевые управленческие процессы в нашей стране. 

Проект «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволяет выявить мотивированные команды и лидеров среди педагогов, управленцев в сфере образования и студентов и способствует профессиональному развитию участников посредством конкурсных треков, дополнительных мероприятий и сервисов. Он проводится в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Завершился сезон пришкольного лагеря «Багульник» в интернате для детей с нарушениями слуха В Хакасии стартовали резервные экзаменационные дни для выпускников 9 и 11 классов Впервые в истории Хакасии выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ Студентка Ирина Лесникова из Хакасии выиграла отборочный этапа чемпионата «Абилимпикс» Спасатели жизней: школьники Хакасии познакомились с работой медиков скорой помощи В Черногорске продолжается капитальный ремонт первой школы В День памяти и скорби в Хакасии почтили павших в Великой Отечественной войне В детском летнем лагере «Звездный» прошла родительская суббота Черногорские школьники побывали на предприятиях РУСАЛа Второй мультибалльник в Хакасии: Артём Гумаров из Черногорска взял по 100 баллов в ЕГЭ по математике и химии Выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по информатике и устную часть по иностранным языкам Студентка из Хакасии завоевала серебро на отборочном этапе «Абилимпикс» в Красноярске Черногорский техникум отраслевых технологий ждёт абитуриентов В Хакасии появился первый мультибалльник по ЕГЭ Студенты Черногорского техникума победили на Всероссийском конкурсе «История энергетики» ГИА‑9: более 5 тысяч девятиклассников Хакасии сдают экзамены Преподаватели Хакасии отправились во Владивосток на слет «Лидеры изменений СПО» Первые стобалльные результаты на ЕГЭ у школьников Хакасии Выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам Семь команд из разных школ Абакана приняли участие в КВИЗе «Та самая Россия»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет