Логотип

агентство
информационных
сообщений

19.06.2026

Российская авиация разбомбила в Харькове логистический центр UNIT и эшелоны с топливом и вооружением

Российская авиация разбомбила в Харькове логистический центр UNIT и эшелоны с топливом и вооружением
Харьков 19 июня 2026 г. Скриншот кадра видео
В ночь на пятницу, 19 июня самолеты ВКС России нанесли мощный удар корректируемыми авиабомбами (КАБ) по критически важным объектам в Харькове. Целями атаки стали эшелоны с топливом и вооружением на жд-станции «Холодная Гора» рядом с Южным вокзалом города, таможенно-логистический комплекс «UNIT» и территория военного института танковых войск.

Первые бомбы ударили по Харькову около 03:30 пятницу, 19 июня. Мэр города Игорь Терехов сообщил в соцсетях, что удары пришлись по Холодногорскому району.

Скриншот кадра видео

Основной целью стала железнодорожная станция «Холодная Гора». По предварительным данным, российские бомбардировщики применили по ней более десяти авиабомб (ФАБ) с УМПК. В момент атаки на станции находились эшелоны с топливом и вооружением — детонация этих грузов вызвала дополнительные взрывы и мощные пожары, дым от которых затянул весь город.

Еще одна серия корректируемых бомб ударила по территории таможенно-логистического комплекса «UNIT», который ранее уже был атакован дронами «Герань».

Кроме того, в ходе этой атаки была поражена техническая зона военного института танковых войск в Харькове.

По итогам удара на станции «Холодная Гора» сейчас пылает мощный пожар с густым дымом. Другие пораженные объекты тоже горят и добавляют копоти в атмосфере.

Харьков 19 июня 2026 г. Скриншот кадра видео

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Минобороны России подтвердило удар по киевским бензовозам и хранилищам топлива Русские «Герани» за ночь сожгли в Борисполе треть всех бензовозов, перевозящих топливо в Киев 15 июня русские ракеты сожгли 12 заводов в Киеве, Харькове и Днепропетровске Минобороны России подтвердило очередной массированный удар по Киеву Киевскую Лавру и студию Довженко сожгли ракеты американского ЗРК Patriot В понедельник, 15-го Киев горит после нового удара возмездия В Соликамске установят стелу памяти участников СВО Украинские варвары уничтожили знаменитую Севастопольскую панораму 23-летнему герою спецоперации вручили высшую награду Совета старейшин хакасского народа Перед своим национальным праздником Россия устроит массовый забой украинских свиней Запад напуган объемом выпуска российских FPV-дронов по 15 000 аппаратов в день За убитых пассажиров автобуса Москва-Симферополь Украину ждет новое и неотвратимое избиение Русские ракеты сожгли более 30 украинских заводов и вывели из строя энергоузлы в Киеве, Днепропетровске и Харькове Россия за один день разбомбила 17 украинских военных заводов и шесть аэродромов Русская ракета сожгла здание Укроборонпрома в Киеве Минобороны России сообщило, чем 2 июня ударили по Киеву Новый удар по Киеву может превзойти по мощи погром 24 мая На Киев обрушилась новая волна русских ракет и дронов – в городе пылают автозаправки и погас свет В Киеве снова взрывы! Россия выполняет обещание регулярно бомбить вражеское логово Из Хакасии для бойцов СВО отправлена очередная партия гуманитарного груза

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет