Логотип

агентство
информационных
сообщений

18.08.2026

Педагог из Хакасии Ксения Мурашова вошла в число участников Всероссийского VI Форума классных руководителей

Педагог из Хакасии Ксения Мурашова вошла в число участников Всероссийского VI Форума классных руководителей
Ксения Мурашова
Учитель начальных классов Копьёвской школы Ксения Мурашева прошла конкурсный отбор и представит республику на VI Форуме классных руководителей. Форум состоится с 30 сентября по 2 октября в Москве на площадке Национального центра «Россия».

Путь к форуму для Ксении оказался непростым. Она трижды подавала заявку на участие, но пройти отбор не удавалось. После двухлетнего перерыва педагог решила попробовать снова — и в этот раз успешно прошла все этапы: анкетирование, несколько профессиональных тестирований, оценку компетенций и видеовизитку о своей воспитательной практике.

Кстати, именно видеовизитку Ксения снимала в музее под открытым небом «Сулеки». А одним из самых сложных испытаний прошлых лет она называет тест с виртуальными детьми, где педагогам предлагалось найти подход к школьникам в различных ситуациях. «С реальными детьми в классе намного проще!» — шутит Ксения.

В Копьёвской школе педагог работает уже 12 лет. За это время она выпустила три класса младших школьников, а 1 сентября вновь встретит своих учеников.

В этом году на участие в Форуме классных руководителей поступило более 43 тысяч заявок, от Хакасии поступило 90. В Москву отправятся 700 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны. Хакасию представят три педагога.

Классный руководитель Ксения Мурашова.jpg

Для участников форума подготовлена насыщенная программа: обмен опытом, профессиональное общение и новые идеи для работы с детьми. А 1 октября педагогов пригласили на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлёвском дворце.

Для Ксении поездка станет не только профессиональным событием, но и возможностью привезти в Хакасию новые знания и воспитательные практики.


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Хакасии стартовал первый этап всероссийской олимпиады школьников В Хакасии проходит дополнительный период ГИА Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2026» Педагоги из Хакасии вышли в финал всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» Для старшеклассников и студентов открылся приём на бесплатное обучение по проекту «Код будущего» Представитель Хакасии участвовал во Всероссийском форуме «Россия – мои горизонты» Доктор наук из Якутии провел круглый стол в Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова в Хакасии В Хакасии прошёл республиканский диктант, посвященный Дню хакасского языка Абаканский строительный техникум вошёл в топ-50 федерального конкурса «Строймастер 2026» День Хакасского языка отметили в Усть-Абаканском районе Жителей Хакасии приглашают проверить свою цифровую грамотность на Всероссийском «ИТ-диктанте 2026» Школьников и студентов Хакасии приглашают к участию в Национальной технологической олимпиаде Сотрудники РЦДО и «Лаборатории безопасности» устроили праздник для учеников Казановской школы Хакасия стала частью Всероссийского проекта «Футбол в школе» Специалисты ЦОПП Хакасии стали экспертами Всероссийского конкурса «Мастер года» Министерство образования Хакасии поздравило учеников Илиморовской начальной школы с Днём знаний Как День знаний встретили в Обществе «Знание» В Хакасском политехническом колледже поздравили первокурсников В Черногорске после капитального ремонта открылась школа №16 им. Д. М. Карбышева В Хакасии открылась творческая мастерская «Воспитай в себе героя»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет