Логотип

агентство
информационных
сообщений

13.08.2026

В лагере «Меридиан» в Хакасии завершилась «Смена Первых: золотой запас республики»

В лагере «Меридиан» в Хакасии завершилась «Смена Первых: золотой запас республики»
Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии
В детском оздоровительном лагере «Меридиан».в Хакасии 12 августа завершилась республиканская профильная смена «Смена Первых: золотой запас республики», объединившая более 300 ребят.

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Три недели участники смены занимались совместно с Республиканским центром по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия». Особое внимание было уделено таким дисциплинам, как: биология, математика, физика и робототехника.

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Ключевое место было отведено изучению хакасского языка, позволившее детям познакомиться с культурным наследием в интерактивном формате. Благодаря такому подходу участники смены с интересом узнавали новую информацию о родном крае.

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

На закрытии смены руководитель Республиканского центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия» Елена Иптышева вручила благодарности Министерства образования и науки Хакасии начальнику и педагогам лагеря «Меридиан» за добросовестный труд, творческий и креативный подход к работе и за качественную реализацию программы Республиканской профильной смены «Смена Первых: золотой запас республики».

Опыт, полученный на смене, поможет участникам достичь новых высот и раскрыть свой потенциал.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Загородные лагеря Хакасии регулярно проверяются надзорными ведомствами Школы Хакасии полностью обеспечены государственными учебниками к новому учебному году Школьники из Хакасии приняли участие во Всероссийском слёте‑конкурсе ЮИД во Владивостоке Капитальный ремонт Бейской школы по нацпроекту идет по графику Школьник из Хакасии – финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена» Дошкольников Хакасии приглашают на республиканский конкурс чтецов Ветеран СВО Виктор Павлюченко продолжает стажировку в рамках программы «Герои Хакасии» После капремонта в абаканских школах № 10 и № 30 обустраивают пришкольную территорию Праздник традиций и открытий: завершилась летняя профильная смена в лагере «Берёзка» Федеральный институт родных языков присоединился к Всероссийскому проекту «Добрые игры» В лагере «Беркут» состоялось закрытие профильной смены «Смена Первых: лидеры Движения» Учащиеся абаканской гимназии побывали с экскурсией на Станции скорой помощи Специалисты Минлеса Хакасии провели профориентационные встречи со школьниками в пяти летних лагерях Рособрнадзор подвел итоги ЕГЭ‑2026 Карьерный компас молодежи: жителей Хакасии приглашают в Экспертный клуб «Профразвития» В селе Усть‑Бюр в Хакасии начался капитальный ремонт школы В Хакасии стартовала Всероссийская педагогическая экспедиция Прием заявок на участие в Международной конкурс-премии «КАРДО» для жителей Хакасии продлен до 25 июля Глава Минобрнауки Хакасии и депутат Госдумы оценили ход капремонта школ в Черногорске Учащиеся Национальной гимназии побывали с экскурсией на Саяногорском алюминиевом заводе

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет