Логотип

агентство
информационных
сообщений

25.08.2026

Житель Хакасии дорого заплатил за четыре незаконно срубленных дерева

Житель Хакасии дорого заплатил за четыре незаконно срубленных дерева
Изображение сгенерировано нейросетью
В Алтайском районе Хакасии судебные приставы взыскали с местного жителя уголовный штраф за незаконную вырубку леса.

В июне 2025 года мужчина на особо охраняемой природной территории без разрешительных документов срубил четыре сосны общим объемом 32 кубических метра древесины. За это на него было заведено уголовное дело. 
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Для исполнения решения суда судебные приставы возбудили два исполнительных производства – о взыскании уголовного штрафа и конфискации орудий совершения преступления. Топор и бензопила, использованные при незаконной рубке деревьев, были конфискованы и обращены в доход государства, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии. 

С учетом материального положения должнику была предоставлена рассрочка по оплате штрафа. Мужчина исполнил требования суда, выплачивая назначенную сумму в установленном порядке, и полностью погасил задолженность.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

За огромный долг по коммунальным платежам и налогам у жителя Хакасии арестовали внедорожник В Хакасии у мошенницы арестовали квартиру С жителя Абакана взыскали 750 тысяч рублей за продажу нелегального табака За долг по кредиту у жителя Хакасии арестовали Лексус Судебные приставы Хакасии сдали кровь накануне своего профессионального праздника Спор экс-супругов о том, кому гасить кредит пришлось решать судебным приставам За нападение собаки на ребенка житель Хакасии выплатил 70 тысяч рублей компенсации морального вреда С владельца абаканского ресторана взыскали 70-тысячный долг перед работником заведения Виновный в смертельном ДТП житель Хакасии выплатил семьям погибших 3 млн рублей Попытка сэкономить на обустройстве набережной Енисея в Шушенском районе дорого обошлась абаканскому подрядчику Приставы заставили владельца земли у села Зеленое расчистить участок от пожароопасного сухостоя Черногорские приставы прошлись по должникам и оставили их без бытовой техники В Хакасии приставы помогли экскаваторщику получить денежную компенсацию за профзаболевание В Хакасии озверевший продавец набросился на покупателя с кулаками и запустил в него аккумулятором В Хакасии с виновника ДТП взыскали 740 тысяч рублей ущерба В Хакасии дачный конфликт из-за спиленного дерева пришлось разбирать суду и приставам Госавтоинспекция и приставы Хакасии устроили облаву на должников в Калинино С жителя Хакасии взыскали более 100 тысяч рублей за браконьескую вырубку пихт Главный пристав Хакасии проведет прием граждан в Абазе и Таштыпском районе Абаканских ростовщиков оштрафовали за запугивание должницы «легендой о следователе»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет