Логотип

агентство
информационных
сообщений

16.09.2026

С жителя Хакасии взыскали более 100 тысяч рублей за браконьескую вырубку пихт

С жителя Хакасии взыскали более 100 тысяч рублей за браконьескую вырубку пихт
Фото УФССП по Хакасии
В Усть-Бюрском лесничестве житель Абакана незаконно срубил 24 хвойных дерева. Для заготовки древесины он использовал ручную пилу. Установлено, что деревья предназначались для личных нужд нарушителя, а также для его родственников и друзей.

Мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей и обязал возместить причиненный лесному фонду ущерб - 106 тысяч рублей.

Однако добровольно исполнять решение суда должник не спешил. Судебные
приставы арестовали денежные средства на его банковских счетах, установили наличие в собственности частного дома и вынесли запрет на совершение с недвижимостью регистрационных действий. Кроме того, должнику запрещено выезжать за пределы Российской Федерации, а за неисполнение требований в установленный срок начислен исполнительский сбор - 12 тысяч рублей.

Принятые меры побудили мужчину исполнить требования должностного лица. Сумма причиненного лесному фонду ущерба взыскана в полном объеме, включая исполнительский сбор. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Хакасии отметили День судебного пристава Житель Хакасии бегал от алиментов и получил 100 часов обязательных работ За огромный долг по коммунальным платежам и налогам у жителя Хакасии арестовали внедорожник В Хакасии у мошенницы арестовали квартиру С жителя Абакана взыскали 750 тысяч рублей за продажу нелегального табака За долг по кредиту у жителя Хакасии арестовали Лексус Судебные приставы Хакасии сдали кровь накануне своего профессионального праздника Спор экс-супругов о том, кому гасить кредит пришлось решать судебным приставам За нападение собаки на ребенка житель Хакасии выплатил 70 тысяч рублей компенсации морального вреда С владельца абаканского ресторана взыскали 70-тысячный долг перед работником заведения Виновный в смертельном ДТП житель Хакасии выплатил семьям погибших 3 млн рублей Попытка сэкономить на обустройстве набережной Енисея в Шушенском районе дорого обошлась абаканскому подрядчику Приставы заставили владельца земли у села Зеленое расчистить участок от пожароопасного сухостоя Черногорские приставы прошлись по должникам и оставили их без бытовой техники В Хакасии приставы помогли экскаваторщику получить денежную компенсацию за профзаболевание В Хакасии озверевший продавец набросился на покупателя с кулаками и запустил в него аккумулятором В Хакасии с виновника ДТП взыскали 740 тысяч рублей ущерба В Хакасии дачный конфликт из-за спиленного дерева пришлось разбирать суду и приставам Госавтоинспекция и приставы Хакасии устроили облаву на должников в Калинино Главный пристав Хакасии проведет прием граждан в Абазе и Таштыпском районе

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет