Логотип

агентство
информационных
сообщений

27.08.2026

ВКС России четырьмя авиабомбами полностью уничтожили Херсонскую ТЭЦ

ВКС России четырьмя авиабомбами полностью уничтожили Херсонскую ТЭЦ
Херсонская ТЭЦ уничтожена

Армия России 27 августа нанесла очередной массированный удар по Украине. Его целями стали объекты энергетики, нефтепереработки, промышленные предприятия, а также складские и логистические центры в Киеве, Одессе, Запорожье, Кременчуге и Кривом Роге.

Украинский премьер-министр Украины Сергей Корецкий вынужденно признал, что в результате сегодняшней атаки атаки в нескольких областях страны зафиксированы серьезные разрушения объектов критической инфраструктуры.

В Кривом Роге разбомблен в хлам металлургический комбинат.

Еще одно металлургическо предприятие поражено в Запорожье. Украинские паблики сообщают, что пять баллистических ракет «Искандер-М» попали по заводу  «Запорожсталь». Предприятие полностью прекратило работу. 

"Запорожсталь" 27 августа 2026 г.

Депутат украинской Верховной Рады Муса Магомедов пожаловался:

- Пять ракет сегодня ночью попали по "Запорожстали". Когда предприятие сможет возобновить работу, пока неизвестно. Россия буквально уничтожает украинскую металлургию.

П попутно реактивные «Герань-4» спалили в Запорожье ликеро-водочный завод «Хортица». Так что даже выпить с горя местным не удастся.

А в Херсоне местная ТЭЦ была полностью уничтожена после точного попадания четырех планирующих управляемых авиабомб.

В украинской компании «Нафтогаз» сообщили, что по территории станции был нанесен удар сразу четырьмя корректируемыми авиабомбами. В результате Херсонская ТЭЦ получила критические разрушения. Полностью уничтожено и выведено из строя все теплогенерирующее и энергогенерирующее оборудование, которое оставалось на станции.

Под Киевом (в Борисполе) уничтожен огромный логистический центр «Александровский», обслуживавшего сразу несколько крупнейших розничных сетей.

В Харькове был спален дотла торгово-логистический комплекс «Эпицетр».

"Эпицентр" в Харькове 27 августа 2026 г.

Минобороны России перечиилило пораженные сегодняшним массированным ударом объекты.

В Киеве и Киевской области были поражены:

▪ цех по сборке беспилотных летательных аппаратов, задействованный, в том числе, для производства барражирующих боеприпасов «Хорнет»;

▪ транспортно-логистический центр Киев (Офисно-складской комплекс «Сан-Парк»), являющийся крупнейшим центром хранения и распределения ударных FPV-дронов, а также наземных станций управления ими и комплектующих;

▪ транспортно-логистический центр в городе Борисполь (Офисно-логистический комплекс «Александровский»), являющийся крупнейшим центром хранения двойного назначения, где хранятся комплектующие для БПЛА большой и средней дальности.

В городах Запорожье и Кривой Рог поражены:

▪ металлургические комбинаты, являющиеся одними из основных поставщиков металлургической продукции для военного производства.

В городе Кременчуге Полтавской области поражен нефтеперерабатывающий завод, задействованный для перевалки нефтепродуктов, поступающих из-за рубежа.

В Одесской области поражены:

▪ в городе Ильичевск цех по сборке беспилотных летательных аппаратов и цех по производству селитры для обеспечения потребностей ВСУ;

▪ в портах «Одесса» и «Черноморск» 24 хранилища с имуществом военного назначения, предназначенного для обеспечения ВСУ;

▪ в порту «Рени» объекты инфраструктуры, используемые для разгрузки грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов.

Кроме того, в Одесской области поражены объекты энергетики, обеспечивающие функционирование портов Украины, и объекты транспортной инфраструктуры, используемые в военных целях.

Одесса 27 августа. Скриншот кадра видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В честь «кокаинового перемирия» Россия разнесла на Украине два металлургических завода, три логистических центра и потопила сухогруз Зеленский объявил о «воздушном перемирии», но Россия об этом не в курсе и продолжает бомбить Украину Русская «Герань» поразила главный офис СБУ в центре Киева Мертвым припарки не нужны – Россия уничтожает склады украинских фармацевтических компаний В графике бомбардировки Киева дошла очередь до энергообъектов – «Герани» жгут Трипольскую ТЭЦ Одесса во мгле – Россия разгромила главную ТЭЦ города Россия загнала в подвал депутатов украинской Верховной Рады 1 сентября Киеву влепили жирную двойку баллистикой и гиперзвуком Россия нанесла самый мощный с начала СВО удар по Одессе, после которого в городе пропал свет До козлов дошло: США и страны Европы призвали своих граждан немедленно покинуть Украину Пятые сутки пылают станицы – Россия превращает Украину в выжженное поле На Украине опустели полки магазинов. А скоро пропадут свет и тепло Минобороны России официально предупредило, что начинает уничтожение украинской энергетики Россия поставила мировой рекорд по длительности непрерывной бомбежки вражеской столицы Россия третьи сутки без перерыва громит Киев, в пригороде вражьего логова сдетонировал огромный склад боеприпасов Россия уничтожила завод «Хортица», принадлежащий украинскому бизнесмену-террористу Евгению Черняку* Россия вторые сутки без перерыва бомбит Киев, а по всей Украине встали поезда Почему Запад не может в достатке обеспечить Украину снарядами, ракетами, топливом и локомотивами Жителей Херсона призвали к эвакуации после уничтожения местной ТЭЦ Пять баллистических «Искандеров» разнесли в хлам украинский завод «Запорожсталь»

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет