Логотип

агентство
информационных
сообщений

05.02.2026

Провожать зиму в Абакане будут без алкоголя

Провожать зиму в Абакане будут без алкоголя
Фото Информотдела Администрации Абакана
Администрация Абакана доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи), что в соответствии со статьёй 7 Закона Республики Хакасия от 20.12.2005 № 94-ЗРХ не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города в местах проведения массовых мероприятий.

Продажа алкогольной продукции будет запрещена в рамках праздника «Проводы зимы»:

16.02.2026 с 16:00 до 22:00 в жилом районе «Северный», прилегающая территория МБУК «Абаканский Дворец Молодёжи»;

18.02.2026 с 15:00 до 21:00 в жилом районе «Западный», дворовая территория дома по ул. Пушкина, 170;

20.02.2026 с 16:00 до 22:00 в жилом районе «Полярный», общественная территория в районе жилых домов №№ 86, 72 по ул. Маршала Жукова;

22.02.2026 с 11:00 до 17:00 в жилом районе «Нижняя Согра», прилегающая территория МБУК «КДЦ «Заречье»;

22.02.2026 с 10:00 до 16:00 в жилом районе «Красный Абакан», прилегающая территория МБУК «КДЦ «Красный Абакан».

Помимо вышеуказанных ограничений Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлено ограничение о недопущении розничной продажи алкогольной продукции в границах территорий, занятых скверами и парками.

Информация предоставлена Отделом информационной политики Администрации г. Абакана
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Абакане благоустроили территорию у детского сада «Росинка» В Абакане продлили время работы троллейбусов № 9 и № 10 В Черногорском парке Абакана монтируют детскую железную дорогу В Абакане появится детская железная дорога В Абакане на один день изменятся маршруты троллейбусов № 5 и № 8 В Абакане подрядчик срывает капремонт детсада «Василёк» Водолазы проверили дно на главном пляже Абакана В Абакане на два месяца закроют движение по улице Островского В Абакане изменится маршрут 31-го автобуса В Абакане улицу Кирова закрывают на капремонт В Абакане начал работу летний лагерь труда и отдыха Карьер растительных отходов Абакана – отвратительное исполнение хорошего замысла В Абакане 6 июня официально откроется купальный сезон В Абакане 1 июня пройдет Праздничный фестиваль для детей С Абакане продолжается капремонт водовода на улице Тельмана В школах Абакана 26 мая прозвучит «Последний звонок» В Абакане устанавливают новые опоры освещения В Абакане с задержкой утвердили подрядчика для бесплатной установки новых угольных котлов в частных домовладениях Педагоги Абакана выбрались на свежий воздух на туристический слет С 1 июня на Стофато в Абакане перекроют движение транспорта

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет