Вынесен приговор жителю Красноярска, дважды пытавшемуся убить свою жену

Дата публикации: 21 октября 2023 года в 11:31.
Категория: Криминал.

Центральный районный суд Красноярска вынес приговор по резонансному делу, в отношении 27-летнего Романа Черпанова, осуждённого за покушение на убийство, грабеж и кражу.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, следствием и судом установлено, что мужчина дважды пытался убить свою жену, с которой он был в разводе и от которой требовал передать ему двоих их детей.

В ноябре 2022 года он назначил своей бывшей жене встречу в библиотеке, где достал нож и ударил женщину им 17 раз, после чего в течении часа возил раненую по городу, а передав ее врачам сказал, что подобрал пострадавшую на улице. Через некоторое время, время, когда его уже искала полиция он пошел к жене в квартиру где пытался ее задушить.

Центральный районный суд Красноярска признал признал Черпанова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба) и назначил ему наказание по совокупности преступлений 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А также Черпанову суд назначил принудительное лечение у врача психиатра. Приговор не вступил в законную силу.

Новости по теме