Убил человека за старый телевизор

Дата публикации: 16 октября 2023 года в 14:43.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы СКР по Красноярскому краю и ХакасииФото пресс-службы СКР по Красноярскому краю и Хакасии

В Ачинске Красноярского края предстанет перед судом 36-летний местный житель, обвиняемый убийстве и разбое с незаконным проникновением в чужое жилище.

Следствием установлено, что днем 6 августа 2023 года 36-летний мужчина употреблял алкогольные напитки в компании своего знакомого по месту его жительства в общежитии, расположенном в 5 микрорайоне города Ачинска. В какой-то момент гость вышел в коридор общежития и заметил незапертую дверь в одной из комнат. Заглянув в комнату, обвиняемый увидел спящего на диване ранее незнакомого ему 64-летнего мужчину. Злоумышленник решил похитить из комнаты телевизор, но в момент совершения преступления хозяин комнаты проснулся. Тогда обвиняемый напал на мужчину, нанес ему не менее 6 ударов кулаками по голове и шее, причинив закрытую черепно-лицевую травму, в результате которой потерпевший скончался на месте.

После совершенного убийства обвиняемый забрал телевизор из комнаты и в этот же день продал его случайному прохожему за 500 рублей.

На мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Расследование вело первое управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии. 

Обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме