Во время своего рабочего визита Валентина Матвиенко проведет встречу с губернатором Валентином Коноваловым и посетит социальные объекты в республике – в том числе Боградскую районную больницу, новое здание которой было возведено в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» при активном участии сенаторов, - сообщает пресс-служба СовФеда.
Напомним, Валентина Матвиенко после личного обращения к ней главврача Боградской больницы предложила Минздраву России совместно с руководством Хакасии незамедлительно принять меры и начать строительство нового здания.
Здание поликлиники для взрослых и детей было построено из быстровозводимых конструкций и оснащено современным оборудованием менее чем за год. Сейчас в Боградской районной больнице ведется подготовка к вводу в эксплуатацию нового стационара.
Вместе с главой республики спикер Совета Федерации осмотрит действующую поликлинику, пообщается с сотрудниками и посетителями, оценит ход монтажных и отделочных работ в новом корпусе.
На встрече в правительстве республики Матвиенко обсудит вопросы социально-экономического развития региона, реализацию национальных проектов и федеральных программ.
Планируется также посещение ряда социально значимых объектов – Республиканской клинической больницы им. Г. Я. Ремишевской и Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова.
В мероприятиях примут участие зампредседателя СовФеда Инна Святенко, сенаторы от республики Олег Земцов и Александр Жуков, представители федеральных и региональных органов власти.
Добавить комментарий