В ночь на воскресенье, 16 августа Армия России наела мощные удары по Киеву, Кривому Рогу и Кременчугу. На цели в этих городах обрушились баллистические «Искандеры-М», гиперзвуковые «Цирконы» и крылатые ракеты Х-59/Х-69, со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160. А заполировали всё реактивные «Герани».
Украинские паблики сообщают, что атака баллистическими и гиперзвуковыми ракетами по Кривому Рогу Днепропетровской области началась около 02:00 ночи. Были слышны множественные взрывы и видно зарево. А ближе к утру по Кривому Рогу прилетели еще несколько крылатых ракет Х-59/Х-69.
По данным спутников NASA, в результате ракетной атаки были зафиксированы сильные пожары в Дзержинском районе города. По предварительным данным, полыхает металлургический комбинат и крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины «ArcelorMittal Кривой Рог», а также завод «Кривой Рог Цемент» и складские помещения.
Ближе к 03:50 началась атака по столице Украины. Всего было слышно 7-10 взрывов от ракетных прилетов, после этого начался сильный пожар. Местные каналы сообщают, что полыхают складские и торговые помещения в Оболонском и Голосеевском районе города. На этом атака по украинской столице не завершилась – по целям в городе и его окрестностям начали работать реактивные «Герани», разжигающие все новые очаги пожары.

Третьей целью ракетных ударов этой ночи стал Кременчуг Полтавской области.
Туда прилетело, как минимум, три баллистических «Искандер-М» и несколько крылатых ракет Х-59/Х-69. На месте ударов пылает пожар. Сообщается, что пылают недобитые ранее остатки остатки Кременчугского нефтезавода.

Также в ночь на воскресенье, 16 августа взрывы гремели в Днепропетровске и Полтаве.
Добавить комментарий