Логотип

агентство
информационных
сообщений

22.07.2026

Россия в ежедневном режиме продолжает уничтожение украинских портов и судов

Россия в ежедневном режиме продолжает уничтожение украинских портов и судов
Скриншот кадра видео Минобороны России

Вооруженные силы России сегодня продолжили нанесение ударов по портам Украины и судам, задействованным в интересах киевского режима. Ракеты и дроны сожгли цех судоремонтного завода в порту Черноморск, разнесли очередные объекты портовой инфраструктуры в Одессе и поразили еще четыре вражеских судна.

Как сообщили в Минобороны России, в среду, 22 июля ударными БПЛА и крылатыми ракетами воздушного базирования поражены:

  • в порту «Одесса» объекты портовой инфраструктуры, используемой для разгрузки и хранения грузов военного назначения;

  • в порту «Черноморск» цех судоремонтного завода;

  • в порту «Николаев» сухогруз в момент разгрузки грузов, предназначенных для ВСУ.

Кроме того, на переходе морем (9 км вост., 51 км южнее и 71 км юго-вост. Одесса) поражены морское судно типа «балкер» и два сухогруза, осуществлявшие доставку грузов для ВСУ в порты «Одесса» и «Черноморск».

Также ВС РФ нанесли удар по двум логистическим центрам ВСУ в Запорожской области.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ

Мы видим не разовую, пусть и продолжительную, акцию, а планомерное осуществление стратегической операции по полному запечатыванию портов и лишения Украины выхода к морю.

Если все пойдет по такому плану, то очень скоро ни один судовладелец в мире не рискнет брать фрахты на украинские порты – ни на доставку грузов туда, ни на вывоз оттуда. И страховать перевозки в этом направлении ни одна собака не осмелится.

И морской грузопоток для Украины неизбежно обвалится в разы – что входящий, что исходящий.

Достижение результата выглядит вопросом нескольких недель.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Россия одним ударом добила остатки украинской металлургии На Украине массово закрываются магазины и почти исчерпаны запасы лекарств Хроники ликвидации Украины: Днепропетровск лишился продовольственных складов, под Одессой утоплены еще 17 судов По всему Киеву пылают автозаправки, русские дроны превращают город в пешеходную зону После уничтожения в Киеве заводов и складов «Герани» начали выжигать городские автозаправки Ни мяса, ни масла. Русские ракеты сожгли завод «Олейна» в Днепропетровске Россия готовит Украину к зиме – в Киеве сожгли макаронную фабрику, в Николаеве погасили свет, в Кривом Роге снесли электростанцию От моратория к Апокалипсису: Минобороны России перечислило разгромленные к Киеве объекты Во время погрома Киева русский дрон нарисовал в небе дальнейшую участь Украины Киев разнесли ракетами сразу после моратория После моратория по Киеву отсыпали за три дня сразу – гиперзвуком, баллистикой и крылатыми ракетами Полный экономический крах Украины – уже факт. Дальше будет только голод и холод В честь «кокаинового перемирия» Россия разнесла на Украине два металлургических завода, три логистических центра и потопила сухогруз Зеленский объявил о «воздушном перемирии», но Россия об этом не в курсе и продолжает бомбить Украину Русская «Герань» поразила главный офис СБУ в центре Киева Мертвым припарки не нужны – Россия уничтожает склады украинских фармацевтических компаний В графике бомбардировки Киева дошла очередь до энергообъектов – «Герани» жгут Трипольскую ТЭЦ Одесса во мгле – Россия разгромила главную ТЭЦ города Россия загнала в подвал депутатов украинской Верховной Рады 1 сентября Киеву влепили жирную двойку баллистикой и гиперзвуком

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет