В лесном массиве близ в поселка Южно-Енисейский в Красноярском крае на 40-летнего местного жителя напал медведь. От полученных травм мужчина погиб на месте. Трагедия произошла 6 сентября.
Впоследствии напавший на человека хищник был найден и застрелен охотниками.
Напомним, ранее в окрестностях посёлка Подтесово Енисейского муниципального округа Красноярского края медведь убил двух женщин, отправившихся в лес за грибами. Они ушли из дома 31 августа и пропали. В ходе развернутых поисковых мероприятий 2 сентября волонтеры нашли их растерзанные медведем тела в лесном массиве на расстоянии 3-4 км от поселка.
Главное следственное управление по Красноярскому краю и Хакасии предупреждает: посещение лесов в настоящий момент крайне опасно из-за высокой активности медведей. Настоятельно рекомендуется отложить поездки на природу, сбор грибов, ягод и лесные прогулки.
При встрече с крупным хищником у человека практически нет шансов на спасение. Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших близких смертельному риску!
Добавить комментарий