Логотип

агенство
информационных
сообщений

29.04.2026

В Хакасии приставы конфисковали у директора фирмы сумму переданной им взятки

В Хакасии приставы конфисковали у директора фирмы сумму переданной им взятки
Фото пресс-службы УФССП России по Хакасии
В Хакасии судебные приставы Боградского районного отделения конфисковали у директора предприятия по переработке и консервированию мяса сумму, равную взятке, переданной ветеринарному фельдшеру.

По версии следствия, в течение 2024 года ветеринарный фельдшер получила взятку – 30 тыс. рублей от директора предприятия по переработке и консервированию мяса за беспрепятственное и оперативное оформление ветеринарно-санитарных документов на мясную продукцию.

В отношении фельдшера было возбуждено уголовное дело, а взяткодателя привлекли к административной ответственности. Суд также постановил конфисковать вещественные доказательства преступления – денежные средства в размере суммы взятки.

В рамках исполнительного производства пристав составил акт изъятия наличных. Деньги, признанные предметом коррупционного преступления, будут обращены в доход государства, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

В 2026 году судебными приставами окончено 156 исполнительных производств в части конфискации имущества граждан в рамках уголовных и административных дел. Среди конфискованного — транспортные средства, телефоны, удочки и рыболовные сети, алкогольная продукция, сим-карты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет