В Хакасии определили самых метких сотрудников Росгвардии

Дата публикации: 12 апреля 2024 года в 15:57.
Категория: Общество.

Фото Управления Росгвардии по ХакасииФото Управления Росгвардии по Хакасии

В Хакасии состоялся чемпионат территориального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Участники соревновались в навыках владения пистолетом Макарова, автоматом Калашникова и снайперской винтовкой.

В ведомственном чемпионате приняли участие сотрудники и военнослужащие из Управления Росгвардии по Хакасии и структурных подразделений: СОБР «Сапсан», СОБР, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова необходимо было выполнить упражнения ПБ-15 и ПБ-8 - на время поразить цель с дистанции 25 метров несколькими сериями. При этом, одно из заданий предполагало скоростную стрельбу по нескольким мишеням после преодоления беговой дистанции.

Автоматчики соревновались в упражнениях А-3 и А-8. В первом - необходимо было поразить цель с дистанции 100 метров тремя сериями: из положения лежа без упора, с колена и стоя. Во втором – соревнующиеся открывали огонь поочередно из трех положений на время, но после выполнения физического упражнения - бега. 

Снайперы выполнили упражнение СВ-4, в ходе которого двумя сериями по 10 выстрелов поразили мишень с дистанции 300 метров.

По итогам соревнований в командном зачете победу одержала команда спецподразделения СОБР «Сапсан». Второй результат у офицеров из СОБР. Третье место завоевали военнослужащие территориального управления.

Из лучших спортсменов будет сформирована сборная команда, которая в конце апреля представит региональное управление Росгвардии на чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

Новости по теме