Логотип

агенство
информационных
сообщений

18.05.2026

Энергетики Абаканской ТЭЦ приняли участие в создании живого символа Хакасии – геоглифа из саженцев сосны

Энергетики Абаканской ТЭЦ приняли участие в создании живого символа Хакасии – геоглифа из саженцев сосны
Фото: пресс-служба СГК
В Усть-Абаканском районе Хакасии появился геоглиф в виде солярного знака – символа республики. Его составили несколько тысяч саженцев сосны, которые в будущем должны превратиться в настоящий лес. Высадка прошла в рамках международной акции «Сад памяти» при поддержке правительства республики и предприятий региона.

Вместе с коллективами других предприятий и организаций энергетики Абаканской ТЭЦ высадили около 6000 саженцев.

Новый живой арт-объект станет самым крупным в регионе по количеству деревьев.

Фото: пресс-служба СГК

«Для нас важно, чтобы наша работа помогала улучшать качество жизни в регионах, – подчеркнул генеральный директор Абаканской ТЭЦ Андрей Щукин. – Благодаря реализации экологических проектов предприятия СГК в Хакасии уже помогли уменьшить нагрузку на экологию региона. Мы заместили более 20 неэффективных котельных, переключив потребителей на более надежный и чистый теплоисточник – Абаканскую ТЭЦ. И плюс ко всему каждый год мы участвуем в озеленении городов, сами организуем высадки деревьев и с удовольствием откликаемся на предложения поддержать совместные акции». 

Фото: пресс-служба СГК

Напомним, за последние несколько лет энергетики Абаканской ТЭЦ и Южно-Сибирской теплосетевой компании высадили в Хакасии более 3000 деревьев и настроены поддерживать эту традицию на постоянной основе.

Фото: пресс-служба СГК
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В мобильном приложении СГК появилась функция чата в разделе «Обращения» Совместный проект мэрии Минусинска и СГК позволит закрыть четыре угольные котельные В 2026 году СГК направит 19,4 млрд рублей на обновление теплосетей в Сибири В СГК подводят итоги отопительного сезона и планы летней ремонтной кампании в городах Сибири В связи с похолоданием гидравлические испытания в Абакане перенесли на 27 мая Сотрудники СГК в Хакасии приняли участие в мероприятиях посвященных Дню Победы Фонд Мельниченко и СГК проводят экомарафон «Привыкай к зелёному» Активисты Молодежных Советов СГК подарили библиотекам Абакана и Черногорска экземпляры книги «80 мгновений войны» В Абакане с 13 по 20 мая отключат горячую воду для гидроиспытаний теплосетей Молодежь Абаканской ТЭЦ и ЮСТК привела в порядок зоны отдыха и памяти в Абакане и Минусинске

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет