Логотип

агентство
информационных
сообщений

19.09.2026

В Хакасии начался второй день голосования

В Хакасии начался второй день голосования
В Хакасии на выборах депутатов Государственной Думы России и выборах органов местного самоуправления начался второй день голосования. Выборы проводятся в течение трех дней – 18-го, 19-го, и 20 сентября 2026 года. Принять участие в голосовании можно в любой удобный для избирателя день. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 часов.

В Хакасии в первый день голосования, 18 сентября, а также при досрочном голосовании в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики проголосовали 13,89% избирателей.

Бюллетени граждан, проголосовавших в первый и второй день, после 20:00 часов упаковываются в специальные сейф-пакеты и хранятся в металлических сейфах под круглосуточным видеонаблюдением. Избирательные участки в Хакасии продолжают работу и будут открыты для голосования до 20:00 часов.

Напомним, граждане, которые не могут прийти на свой избирательный участок лично, могут подать заявление о голосовании вне помещения. Для этого необходимо лично или через родственников подать заявление о голосовании вне помещения в участковую комиссию. Сделать это возможно в телефонном режиме, но не позднее 14:00 часов 20 сентября.

Найти информацию о своем избирательном участке, а также их контактные данные, можно при помощи специального сервиса ЦИК России «Найти свой избирательный участок» (http://cikrf.ru/digital-services/nayti-svoy-izbiratelnyy-uchastok/).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В первый день голосования на избирательные участки Хакасии пришли более 53 тысяч избирателей 18 сентября к 15:00 явка избирателей в Хакасии составила 8,75% В Хакасии началось голосование на выборах Все избирательные участки Хакасии готовы к выборам В Хакасии завершился проект информирования граждан о предстоящих выборах в Госдуму Перед выборами в Абакане введен режим «повышенной готовности» На выборах в Хакасии вступает в силу запрет на публикацию соцопросов соцопросов Избирательные комиссии в Хакасии проходят финальную подготовку перед голосованием С 12 сентября в Хакасии начнется досрочное голосование на выборах в Госдуму В Хакасии приступили к работе участковые избирательные комиссии В Хакасии отменили муниципальные выборы в Ширинском районе – не нашлось желающих в них участвовать Более 700 жителей Хакасии захотели стать «мобильными избирателями» В Хакасии стартовал проект по адресному информированию избирателей Избирком Хакасии утвердил имена кандидатов которые внесут в бюллетени на выборах в Госдуму В Хакасии не будет независимых кандидатов на выборы в Госдуму: Игорь Арчимаев не набрал нужного числа подписей В Хакасии принимают заявления граждан о надомном голосовании на выборах в Госдуму В Хакасии завершилась регистрация кандидатов на местные выборы Игорь Арчимаев собрал подписи для регистрации на выборы в Госдуму от Хакасии Александр Штыгашев и Павел Камеко прошли регистрацию на выборы в Госдуму Начался прием заявлений о голосовании на выборах по месту нахождения

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет