За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован три пожара. В Алтайском районе пожарные тушили надворные постройки, в Аскизском районе – жилой дом. В первом случае причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России, во втором – к пожару привело короткое замыкание. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.
Днем в селе Кирово Алтайского района огонь охватил надворные постройки. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Две постройки горели открытым пламенем на площади 58 квадратных метров. С открытым огнем бойцы справились за 30 минут. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.
Вечером в селе Бирикчуль Аскизского района замыкание проводки привело к загоранию частного дома. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади один «квадрат».
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года на территории республики зарегистрировано 1268 пожаров.
Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не жгите мусор. Не доверяйте спички и зажигалки детям.
При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.
Добавить комментарий