Сообщение о загорании частного жилого дома поступило пожарным Абакана ночью, в начале второго. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что дом полностью охвачен пламенем, площадь пожара составила 64 кв.м., распространению огня способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – аварийный режим работы электрооборудования вследствие короткого замыкания.
Сигнал о загорании кочегарки в д. Кайбалы поступил пожарным Алтайского района утром, в половине одиннадцатого. На момент прибытия огнеборцев, горела крыша постройки, площадь пожара составила 2 кв.м. Предварительная причина возгорания – несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции сооружения.
Почти в то же время пожарным Бейского района поступило сообщение о загорании частного жилого дома в д. Калы. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горят стена и крыша веранды, а также вещи в доме на общей площади 3 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.
С начала года в Хакасии зарегистрировано 1246 пожаров.
Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте внимательны при огневых работах и приготовлении пищи, не высыпайте горячую золу рядом с постройками. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.
Добавить комментарий