Жительница Абакана продавала мягкие игрушки «Мишки Тедди» без разрешения правообладателя. Права на изображения серого медвежонка с синим носом и заплаткой принадлежат Британской компании. Организация, представляющая интересы правообладателя, подала иск в Арбитражный суд Хакасии о компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак.
В качестве доказательств компания предоставила чеки и видеозапись покупки медведей. Суд обязал предпринимателя выплатить компенсацию за нарушение исключительных прав, а также стоимость игрушек и госпошлину. Общая сумма к выплате составила больше 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.
Большую часть компенсации женщина выплатила самостоятельно, а последние 30 тысяч рублей взыскивали судебные приставы.
Приставы предупредили бизнес-леди о возбуждении исполнительного производства и исполнительском сборе – 12% от суммы долга, и арестовали ее банковские счета. В итоге она выплатила правообладателям всю сумму задолженности.
Добавить комментарий