Логотип

агентство
информационных
сообщений

30.06.2026

В Черногорске света не было, но горячая вода была

В Черногорске света не было, но горячая вода была
Фото пресс-службы СГК в Хакасии
На прошлой неделе энергетики филиала «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» проводили капитальный ремонт линий электропередачи в Черногорске и на время работ в городе было плановое отключение электроэнергии. Несмотря на это, все жители Черногорска были полностью обеспечены горячей водой.

Чтобы подавать горячую воду даже во время отключения электроэнергии, энергетики ЮСТК заранее привезли на ключевой ЦТП мощный генератор, запитав от него насосное оборудование.

Специалисты теплосетевого подразделения в этот период успели отревизировать электрооборудование теплового пункта и заменить необходимые установки.

По этой же схеме объект тепловой инфраструктуры Черногорска отработает в предстоящую пятницу, 3 июля. На ту же дату запланированы работы на линиях электропередачи. С 8:00 до 20:00 без электроэнергии останутся жители районов Треста, Кирзавода, Кулацкого, микрорайона 7-й школы, Горного техникума по Красных партизан, 20-го квартала и поселка Майский.

При этом ремонты тепловых сетей будут идти по графику – отключение электроэнергии никак не отразится на работе бригад ЮСТК.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Абакан и Черногорск 24 августа возвращается горячая вода Остался месяц до отопительного сезона в Хакасии. Кто к нему уже готов? Председатель Совета директоров СГК Юрий Малявкин вошел в состав Правительственной комиссии по развитию электроэнергетики Южная столица Красноярского края получит надежное отопление без вредных выбросов На фасаде Кызылской ТЭЦ появился огромный мурал «Внутреннее богатство» 19 августа Абаканская ТЭЦ приостановит работу для подготовки к зиме В 2026 году на электростанциях СГК заменят 700 тонн поверхностей нагрева, из них 44 тонны – на Абаканской ТЭЦ В Абакане восстанавливают асфальт после ремонтов тепловых сетей В День города Абаканская ТЭЦ развернет праздничную площадку в Парке культуры и отдыха Благодаря поддержке СГК и Фонда Мельниченко жители Хакасии смогли увидеть шедевры мировой живописи Абакан значительно обгоняет Черногорск в подготовке жилфонда к зиме Автопарк ЮСТК пополнился четырьмя мобильными мастерскими МАВР «Игры Титанов» прошли как углеродно-нейтральное мероприятие Фонд Мельниченко и «Российская газета» представили специальный проект о профессиональном будущем молодежи СГК восстановила в Абакане и Черногорске больше 3500 м² асфальта после ремонта теплосетей Горячая вода досрочно, 22 июля вернется в дома правобережной части Абакана Осторожно и бережно, как хрустальную вазу: на Абаканской ТЭЦ установили 90-тонный статор нового генератора К середине лета СГК наполовину выполнила план капремонтов тепловых сетей в Абакане и Черногорске С 15 по 22 июля правобережная часть Абакана останется без горячей воды для проведения гидроиспытаний Робин Гуд Абаканской ТЭЦ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет