Логотип

агентство
информационных
сообщений

30.06.2026

В Усть-Абакане завершились гидравлические испытания тепловых сетей

В Усть-Абакане завершились гидравлические испытания тепловых сетей
Фото пресс-службы СГК в Хакасии
Также на прочность и плотность проверены трубопроводы в поселках Расцвет и Тепличном и селе Зеленом. А всего в июне специалисты ЮСТК проверили повышенным давлением более 80 километров тепловых сетей в четырех населенных пунктах Усть-Абаканского района Хакасии.

Во время гидравлики было выявлено несколько повреждений:

в Усть-Абакане – три
в селе Зеленом – два
в поселке Расцвет – одно

Все участки выведены в ремонт – сейчас там работают бригады ЮСТК.

Следующие гидравлические испытания пройдут в столице Хакасии по контуру котельной №6 – с 15 июля в правобережной части Абакана будет ограничена подача горячей воды, это касается районов Верхняя и Нижняя Согра, Мостоотряд, а также села Подсинее Алтайского района Хакасии.

В селе Белый Яр гидравлические испытания тепловых сетей также начнутся 15 июля.

Информация о работах будет заранее направлена во все управляющие компании.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Абакан и Черногорск 24 августа возвращается горячая вода Остался месяц до отопительного сезона в Хакасии. Кто к нему уже готов? Председатель Совета директоров СГК Юрий Малявкин вошел в состав Правительственной комиссии по развитию электроэнергетики Южная столица Красноярского края получит надежное отопление без вредных выбросов На фасаде Кызылской ТЭЦ появился огромный мурал «Внутреннее богатство» 19 августа Абаканская ТЭЦ приостановит работу для подготовки к зиме В 2026 году на электростанциях СГК заменят 700 тонн поверхностей нагрева, из них 44 тонны – на Абаканской ТЭЦ В Абакане восстанавливают асфальт после ремонтов тепловых сетей В День города Абаканская ТЭЦ развернет праздничную площадку в Парке культуры и отдыха Благодаря поддержке СГК и Фонда Мельниченко жители Хакасии смогли увидеть шедевры мировой живописи Абакан значительно обгоняет Черногорск в подготовке жилфонда к зиме Автопарк ЮСТК пополнился четырьмя мобильными мастерскими МАВР «Игры Титанов» прошли как углеродно-нейтральное мероприятие Фонд Мельниченко и «Российская газета» представили специальный проект о профессиональном будущем молодежи СГК восстановила в Абакане и Черногорске больше 3500 м² асфальта после ремонта теплосетей Горячая вода досрочно, 22 июля вернется в дома правобережной части Абакана Осторожно и бережно, как хрустальную вазу: на Абаканской ТЭЦ установили 90-тонный статор нового генератора К середине лета СГК наполовину выполнила план капремонтов тепловых сетей в Абакане и Черногорске С 15 по 22 июля правобережная часть Абакана останется без горячей воды для проведения гидроиспытаний Робин Гуд Абаканской ТЭЦ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет