Логотип

агентство
информационных
сообщений

04.08.2026

Команда УФСИН из Хакасии проверила «Стальной характер» на всероссийском экстремальном забеге

Команда УФСИН из Хакасии проверила «Стальной характер» на всероссийском экстремальном забеге
Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

Сотрудники регионального УФСИН и члены их семей приняли участие в летнем этапе всероссийского мультиспортивного проекта «Стальной характер», который состоялся накануне в Красноярске. Уникальный забег позволил участникам проверить физическую выносливость и укрепить командный дух.

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

Организатором и идейным вдохновителем выхода команды на старт стала главный экономист УФСИН Светлана Лебедева, имеющая приверженность к активному образу жизни, к участию в конкурсных программах, в культурно-массовых мероприятиях и спортивных проектах. К инициативе присоединился сын Светланы Викторовны Данил. Являясь членом военно-патриотического детско-юношеского движения все испытания он успешно прошел наравне со взрослыми.

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

Команде предстояло преодолеть насыщенную адреналином трассу протяженностью 9 километров. На пути к финишу спортсмены-любители преодолели 21 непростое препятствие, требующее силы, выносливости и слаженной командной работы. Испытания включали в себя погружения в ледяную воду, прохождение грязевых участков и сложных инженерных конструкций.

Проект позволил в экстремальных условиях укрепить дружбу, выявить лидера, проверить выносливость каждого и способности коллектива в целом.

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

По мнению организаторов проекта неизменным остается одно — на финише участники становятся сильнее и сплоченнее.

Преодолевшие дистанцию получили коллекционную медаль финишера, уникальную фирменную футболку и электронный сертификат участника. По отзывам сотрудников УФСИН, забег, собравший более 1000 участников, подарил массу положительных эмоций, позволил выйти из зоны комфорта и оставил яркие воспоминания на всю жизнь. «Стальной характер» в очередной раз подтвердил статус уникального формата отдыха, органично сочетающего экстрим, спорт и тимбилдинг.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Отряд спецназа «Омега» хакасского УФСИН отметил 35-летний юбилей Начальник УФСИН в Хакасии рассказал студентам о чести, долге и верности Родине В УФСИН Хакасии отметили Международный день повара Сотрудники УФСИН приняли участие в юнармейском форуме «Алыптар» В Хакасии выбрали лучшего водителя УФСИН В Хакасии осужденные изготовят остановочные павильоны для села Белый Яр Русское географическое общество поблагодарило УФСИН по Хакасии за помощь в образовательной и научной деятельности В Хакасии сотрудники УФСИН присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, что #МыВместе» Сотрудники УФСИН из Хакасии присоединились к экологической акции «День Енисея» В Хакасии сотрудники УФСИН почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей В исправительных колониях Хакасии прошел День открытых дверей В Абакане устанавливают новые остановочных павильоны, сделанные осужденными исправительных колоний Сотрудники УФСИН в Хакасии поздравили воспитанников подшефного дома-интерната «Теремок» с Днем знаний В Хакасии осужденные женской колонии собрали школьные товары детям из нуждающихся семей Зам прокурора Хакасии Антон Ан проверил соблюдение прав осужденных в ИК-33 Для осужденных в Хакасии провели встречу с поэтом-фронтовиком Игорем Ефремовым В Хакасии открылась мемориальная доска в память о легендарном первом начальнике УФСИН по региону Геннадии Бояриневе Мужикам – шашлык, детям – сахарная вата. УФСИН из Хакасии поддержало гостей Дня Минусинского помидора горячим питанием Прокурор Хакасия проверил условия содержания обитателей СИЗО-1 Осужденный из Хакасии стал участником Международного шахматного турнира

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет