Логотип

агентство
информационных
сообщений

29.07.2026

В Хакасии пьяный лихач 100 метров тащил инспектора ДПС на двери автомобиля

В Хакасии пьяный лихач 100 метров тащил инспектора ДПС на двери автомобиля
Скриншот кадра видео ГИБДД УМВД России по Хакасии
В Хакасии инспекторам ГИБДД пришлось устроить погоню со стрельбой за пьяным водителем. А когда к остановившейся машине подбежал полицейский, лихач резко рванул с места и протащил инспектора на двери автомобиля около 100 метров.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, во время ночного патрулирования на 21-м километре автодороги Шира - Новосёлово внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль «Хонда». Для проверки документов они подали сигнал об остановке. Однако водитель иномарки проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться.

Включив проблесковые маячки и звуковую сирену, автоинспекторы начали погоню за нарушителем. На подмогу коллегам оперативно прибыл второй наряд ДПС. Пытавшийся оторваться от погони, водитель «Хонды» на огромной скорости несколько раз выезжал на встречку, создавая угрозу для других водителей. Полицейским пришлось применить табельное оружие. После предупредительного выстрела инспектор ГИБДД открыл огонь по колёсам иномарки. Даже с пробитыми шинами пьяный лихач продолжил «убегать» и свернул на просёлочную дорогу.

Когда машина нарушителя все-таки остановилась, инспектор подбежал к ней, и тут пьяный водитель резко рванул с места, и протащил ухватившегося за дверь полицейского около 100 метров, пока автомобиль окончательно не остановился. Для задержания беглеца была применена физическая сила и наручники.

«Героем» погони оказался 38-летний житель села Белый Яр, от которого исходил сильный запах спиртного. Освидетельствование на месте подтвердило подозрения: прибор зафиксировал 0,58 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

«Хонда» помещена на спецстоянку, а сам лихач находится под административным арестом.

Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Красноярском крае 17-летний пьяный подросток за рулем автомобиля задавил насмерть двух пешеходов Жительница Саяногорска повторно попалась пьяной за рулем и доказывала, что трезва Чтобы поймать пьяную автоледи в Ширинском районе понадобилось два экипажа ДПС В Хакасии из-за пьяного водителя пострадали парень и девушка В курортном поселке у озера Шира пьяный водитель "Нивы" таранил пенсионерку на Mazda В Хакасии пьяный электросамокатчик наказал сам себя В Хакасии полиция поймала пьяного подростка на мотоцикле В Хакасии пьяный водитель легковушки врезался в скорую помощь на встречной полосе В Хакасии водитель Toyota Carina перевернулся на трассе и сбежал с места ДТП, бросив в салоне пьяных пассажиров В Хакасии пьяный водитель «девятки» с двумя детьми в салоне врезался в столб В праздничные выходные Госавтоинспекция будет проверять водителей на трезвость В Хакасии пьяный водитель въехал в дерево У жительницы Хакасии конфисковали автомобиль за то, что доверила его пьяному мужу В Абакане у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль Квадроцикл и легковушка столкнулись на перекрестке. Оба водителя были пьяны В майские выходные по Хакасии идет облава на пьяных водителей У жителя Черногорска конфисковали автомобиль за пьяную езду Пьяный водитель «Лады» устроил ДТП на встречке в Хакасии В Хакасии пересчитали всех злостных любителей пьяной езды В Абакане автоинспекторы поймали пьяную даму за рулем

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет