Приставы помогли жительнице Абакана получить полмиллиона рублей за поврежденный в ДТП автомобиль

Дата публикации: 17 апреля 2024 года в 16:08.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

В Абакане судебные приставы помогли владелице поврежденного в ДТП автомобиля получить с виновника аварии компенсацию размером в 517 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии, лишенный водительских прав виновник ДТП сел за руль и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилем. Ехавшая в это время еще в одном автомобиле женщина, избегая лобового столкновения, свернула на обочину и врезалась в дерево.

Нарушитель вину не признавал, ссылаясь на то, что не видит причинно-следственной связи в ДТП со съездом женщины на обочину. Владелица поврежденного авто обратилась в суд.

Ремонт авто обошелся женщине более чем в полмиллиона рублей. Суд согласился с озвученной суммой и постановил взыскать с виновника ДТП 517 тыс. рублей. Но он с выплатой не торопился.

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении транспорта и недвижимого имущества виновника ДТП, вынес запрет на выезд мужчины за пределы России и арестовал его банковские счета. После этого виновник ДТП перечислил владелице поврежденного автомобиля всю сумму.

Исполнительное производство окончено, ограничительные меры сняты.

Новости по теме