Российские войска поразили базу французских наемников в Славянске

Дата публикации: 15 апреля 2024 года в 13:00.
Категория: Политика.

Архивный скриншот кадра видеоАрхивный скриншот кадра видео

Вооруженные силы России утром 15 апреля нанесли удар по расположению французских наемников в пока подконтрольном киевскому режиму городе Славянске.

Как сообщили представители антиукраинского подполья на Донбассе, сильный взрыв прогремел в Славянске в семь утра понедельник, 15 апреля. По предварительным данным, прилет пришелся в «располагу», где находились украинские артиллеристы, а также французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам.

Теперь французов и местных боевиков похоронили вместе.

Ранее, в середине января российские войска уничтожили в Харькове пункт временной дислокации иностранных наемников, основу которых составляли французы. По данным Минобороны, тогда армии удалось ликвидировать более 60 боевиков.

При ударе по логову иностранных наемников в Харькове в числе 60 других боевиков был ликвидирован Алексис Дрион, сын французского бригадного генерала Фредерика Дриона, сообщило издание Sputnik Mundo.

"Алексис происходит из семьи французской военной элиты. Его отец <…> в 2001 году получил звание бригадного генерала", — говорится в статье.

А ведь Шойгу предупреждал Париж: "Убьем всех, кого вы сюда пришлете".

Новости по теме