Легкоатлеты из Абакана завоевали Кубок России в полумарафоне

Дата публикации: 15 апреля 2024 года в 11:40.
Категория: Культура и спорт.

Фото Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике г. АбаканаФото Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике г. Абакана

Денис Чертыков и Артем Попов из абаканской спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике взяли Кубок России в полумарафоне. Всего в соревнованиях принимали участие 874 спортсмена.

Кубок России по полумарафону состоялся 14 апреля в Санкт-Петербурге. Старт и финиш забегов – на Крестовском острове, вблизи стадиона «Газпром Арена». Маршруты забегов проходили по территории Приморского парка Победа и Парка 300-летия Санкт-Петербурга. На дистанции были 874 участника. Кубок достался спортсменам из Абакана. Хакасию представили два спортсмена Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Абакана Денис Чертыков и Артем Попов, оба спортсмена тренируются под руководством тренера Игоря Альбертовича Владимирова (первый тренер Артема – Федор Борисович Устяхин).

Денис выиграл Кубок России по полумарафону (1:04:24), Артем стал вторым (1:04:31), третье место – у спортсмена из Башкортастана Вениамина Каныбекова (1:04:39), сообщили в Управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации Абакана.

Поздравляем с достойным выступлением, желаем успехов в летнем спортивном сезоне!

Новости по теме