Логотип

агенство
информационных
сообщений

05.12.2025

Ожидается шторм! Бригады «Хакасэнерго» переводятся в режим повышенной готовности

Ожидается шторм! Бригады «Хакасэнерго» переводятся в режим повышенной готовности
Фото пресс-службы "Хакасэнерго"
В связи с получением штормового предупреждения филиал «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» с 22:00 пятницы, 5 декабря переводится в режим повышенной готовности. По прогнозу синоптиков, в ночь на 6 декабря по республике ожидается сильный западный ветер с порывами до 25 м/с, понижение температуры воздуха на 10 и более градусов, снег и метель.

В случае возникновения технологических нарушений в круглосуточной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ находятся 60 бригад, в составе которых 306 специалистов и 214 единиц техники.

Для резервного электроснабжения социально значимых объектов подготовлены 11 передвижных источников снабжения электроэнергией. Ведётся постоянный мониторинг состояния линий электропередачи и подстанций.

Энергетики «Россети Сибирь» напоминают о необходимости соблюдать правила электробезопасности: не пользоваться поврежденными электроприборами, не пытаться проникнуть на территорию охраняемых и опасных энергообъектов, обозначенных специальными знаками, не пытаться самовольно подключиться к электрическим сетям, не приближаться ближе 8 метров к оборванному проводу.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждении энергообъектов, а также узнать информацию о ходе восстановительных работ по бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220).

«Россети Сибирь» в MAX | «Россети» в MAX
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

«Россети Сибирь» выявила 145 тысяч незаконных подвесов линий связи на энергообъектах в девяти регионах Сибири и Дальнего Востока Школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы компаний «Россети» Елена Гопина – последняя соломинка на спину энерговерблюда Хакасии Глава Усть-Абаканского района просит ответственно использовать электроэнергию во время морозов График плановых отключений света в Хакасии с 19 по 23 января «Хакасэнерго» из-за сильных морозов переходит в режим повышенной готовности «Россети Сибирь» объявляет старт открытого конкурса научных работ Бригады «Хакасэнерго» перешли в повышенную готовности из-за прогноза на штормовой ветер, снегопад и метель Из-за штормового ветра «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» переходит в режим повышенной готовности Популизм – это дешевый минутный эффект минус электрификация всей Хакасии

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет