Мэр Красноярска задержан по подозрению в получении взятки

Дата публикации: 9 июня 2025 года в 13:19.
Категория: Криминал.

Мэр Красноярска Владислав Логинов. Фото с официального сайта Администрации г. КрасноярскаМэр Красноярска Владислав Логинов. Фото с официального сайта Администрации г. Красноярска

Глава Красноярска Владислав Логинов задержан сотрудниками силовых структур по подозрению в получении взятки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По данным агентства, в правоохранительных органах добавили, что в настоящее время проводятся оперативные мероприятия.

Владислав Логинов родился в 1967 году в Ачинске в Красноярском крае. В 1987 году окончил Ачинское военное авиационное техническое училище имени 60-летия ВЛКСМ по специальности «Авиационное приборное оборудование (техник-электрик)», в 2008 году – Сибирский федеральный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях в строительстве (экономист-менеджер)».

В 2012-2015 годах был замруководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска, в 2015-2016 годах работал заместителем руководителя департамента муниципального заказа мэрии. В 2016 году возглавил администрацию Свердловского района города, после руководил Советским районом. В 2017-2022 годах был первым вице-мэром Красноярска. С 2022 года – глава Красноярска. 

Классный чин: действительный муниципальный советник 1 класса.

Государственные награды:
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
нагрудный знак «Герб города Красноярска».

Семейное положение: женат, трое детей.

Фото с официального сайта Администрации г. Красноярска

Новости по теме