Из Хакасии в Норильск по воздуху отправили полтонны мяса и молочки

Дата публикации: 20 мая 2025 года в 12:00.
Категория: Экономика.

Фото Управления Россельхознадзора по Хакасии и ТувеФото Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве

Из аэропорта Абакана им. В.Г. Тихонова воздушным боротом в Норильск были отправлены 480 кг мясных продуктов и 50 литров молокопродукции.

16 мая 2025 года сотрудник Россельхознадзора провел в абаканском аэропорту досмотр продовольствия, перевозящегося авиатранспортом в Норильск для реализации в торговой сети. Инспектор проверил:

- 50 литров молочной продукции в ассортименте,

- 60 кг мяса цыпленка бройлера,

- 40 кг колбасных изделий, деликатесов, 

- 380 кг свинины охлажденной в четвертинах (производитель Красноярский край).

По результатам проведенного осмотра, контроля температурного режима перевозки  проверки в системе ФГИС «Меркурий» представленных ветеринарных документов принято решение о разрешении дальнейшего движения подконтрольного груза. 

Представителю грузоотправителя вручена памятка по профилактике инфекционных заболеваний на территории Российской Федерации.

Новости по теме