Аналитика МТС Строки: жители Хакасии чаще читают любовные романы и детективы
Дата публикации: 23 апреля 2025 года в 11:03.
Категория: Общество.
Фото пресс-службы МТС
За год (с марта 2024 года по март 2025) жители Хакасия прочитали в сервисе «Строки» от МТС более 5 тысяч книг. В среднем пользователи провели в онлайн-библиотеке 1831 минуту. Самый активный читатель успел прочесть за год 298 книг.
Наиболее популярным жанром у жителей Хакасии в минувшем году стал любовный роман. Также в топ-5 вошли фэнтези, современная литература, фантастика и детективы.
В топе по количеству прочтений — роман Ирины Мясниковой «Самый опасный возраст», произведение Ивана Шамана «Паутина миров. Славия. Книга 3. Отступник», сказка для семейного чтения «Лесовички. По следам Голубой цапли» и психологическая семейная сага «И повсюду тлеют пожары» Селесты Инг. Прослушивали чаще, чем другие, жители республики подкаст «Что такое эффект Бэтмена и почему всем нам порой не помешает альтер-эго» студии «Слушай, это просто».
Среди современных авторов читатели из Хакасии отдавали предпочтение «королеве» детектива Дарье Донцовой и автору «авантюрного детектива» Татьяне Поляковой, а также писателю в военно-политическом и детективном жанрах Александру Тамоникову. Слушали жители республики чаще всего книги в прочтении Аллы Човжик и Максима Суслова.