«Русский радиатор» Русала показал рекордные продажи в 2024 году
Дата публикации: 22 января 2025 года в 09:31.
Категория: Экономика.
Фото: "АИС"
Компания «Русский радиатор» в 2024 году продала 2,3 млн секций радиаторов отопления, прирост продаж по сравнению с 2023 годом составил 30%, сообщили в пресс-службе компании РУСАЛ.
«Показатели продаж прошлого года стали рекордными в истории нашей компании – это достижение особенно значимо с учетом того, что российский рынок секционных радиаторов в последние два года не демонстрирует положительной динамики, в 2024 году, по нашим оценкам, рынок секционных радиаторов сократился примерно на 5%», – отметил Генеральный директор «Русского радиатора» Иван Алдошин.
«Русский радиатор» входит в пятерку крупнейших российских производителей секционных радиаторов отопления и является одним из самых молодых игроков из числа лидеров этого рынка. Компания создана в 2015 году с целью развития переработки алюминия внутри России и поддержки промышленного и кадрового потенциала Республики Карелия.
«Рост продаж был обеспечен расширением сотрудничества с федеральными дистрибуторами отопительного оборудования, участием компании в поставках радиаторов для крупных девелоперских проектов, появлением в нашей продуктовой линейке новых моделей радиаторов. В 2025 году мы также планируем вывести на рынок новую перспективную модель», – рассказал Руководитель службы сбыта «Русского радиатора» Игорь Чихарев.
Алюминий является оптимальным металлом для производства современных радиаторов отопления, его основными преимуществами перед субститутами являются высокая коррозионная стойкость и высокая теплоотдача при меньших габаритах.