В Хакасии студент угонял машины, чтобы не ходить пешком

Дата публикации: 7 мая 2013 года в 13:45.
Категория: Авто.

В Черногорске оперативники угрозыска раскрыли серию автоугонов. Виновником оказался 17-летний студент профучилища. Он за 5 дней угнал пять чужих  машины просто для того, чтобы добираться в нужные ему места пешком.

Полицией Черногорска раскрыта серия из двух угонов и трех попыток неправомерного завладения автомобилями. Все случаи произошли за короткий период с 6 по 13 апреля. Вкусы злоумышленника не отличались разнообразием: во всех случаях объектами его преступных посягательств были автомобили ВАЗ шестой модели.

Все без исключения машины были оставлены хозяевами на ночь во дворах домов. В двух случаях злоумышленник проник в автомобили, разбив боковые форточки. Еще три машины даже не были заперты – доступ к ним был свободным.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. На задержание подозреваемого был ориентирован личный состав полиции не только Черногорска, но и ближайших к городу населенных пунктов. В результате злоумышленник был задержан.

Им оказался 17-летний студент профучилища, уроженец города Сорск. Как выяснилось, юноша угонял автомобили, чтобы добираться до нужного ему места не пешком.

В настоящее время по четырем эпизодам на молодого человека возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят проверку на причастность студента к совершению подобных преступлений на территории города Сорска.

Новости по теме