Для жителей Хакасии тарифы на электричество останутся одними из самых низких в стране

Дата публикации: 29 апреля 2013 года в 12:22.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин и руководитель компании РУСАЛ Олег Дерипаска договорились о налогах и субсидировании части расходов на электроэнергию для жителей республики.

На встрече Зимина с Дерипаской было принято решение о том, что РУСАЛ в нынешнем  году сохранит своё участие в, так называемом, перекрёстном субсидировании тарифов на электроэнергию для населения.

Другими словами, компания, как и раньше, возьмёт на себя часть расходов на электроэнергию, потребляемую жителями республики. Таким образом, для населения Хакасии удастся сохранить один из самых низких тарифов в стране. На эти цели компания направит 600 млн рублей.

Наряду с этим, РУСАЛ обещал сохранить общий объём налоговых платежей в республике на уровне 2012 года. В первом квартале нынешнего года компания сократила объемы своих отчислений в казну республики. Причиной тому стала сложная ситуация на мировом рынке металла.

В ходе обсуждения Виктор Зимин и Олег Дерипаска достигли соглашения о том, что в ближайшее время компания совместно с республикой откорректирует вопрос налоговых отчислений.          

«Благодарю наших налоговых партнёров за эту позицию, - отметил по итогам встречи Виктор Зимин. - Я твёрдо уверен, что все достигнутые договорённости будут выполнены. Между руководством республики и компании РУСАЛ найдено полное взаимопонимание по этим вопросам. А реализация соглашений позволит Хакасии без сбоев выполнить все социальные обязательства в части увеличения зарплат педагогам, медикам и другим работникам бюджетной сферы и продолжить в плановом режиме реализацию социально-значимых программ в республике» - подчеркнул Глава Хакасии.

Новости по теме