В Иркутске водитель маршрутки убил 17-летнюю студентку

Дата публикации: 25 апреля 2013 года в 15:43.
Категория: Происшествия.

В Иркутской области полиция пять дней разыскивает 17-летнюю студентку Дарью Скорнякову.  Она 20 апреля ушла из общежития и не вернулась. По подозрению в убийстве девушке задержан 38-летний, ранее судимый водитель маршрутки.

Студентка Иркутского политехнического колледжа Дарья Скорнякова ушла из общежития расположенного на бульваре Рябикова в Иркутске 20 апреля, и с тех пор ее никто не видел.

В понедельник, 22 апреля, девушка не вышла на занятия. После этого в Иркутск из деревни приехала мать Дарьи и сразу обратилась в полицию. Женщина рассказала, что дочь последний раз звонила ей в день исчезновения из маршрутного такси, в котором ехала встречать из роддома старшую подругу.

Разыскивающие девушку полицейские опросили сотни людей, в том числе водителей и работников автозаправок. Изучили записи камер видеонаблюдения, проверили большинство рейсовых микроавтобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на маршруте, которым предположительно ехала Дарья Скорнякова.

В среду, 24 апреля круг поисков сузился до района Мельничной Пади, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. Более 100 сотрудников полиции, в том числе курсанты Восточно-Сибирского института МВД, а также слушатели центра профессиональной подготовки и кинологи с собаками прочесывают территорию в поисках пропавшей девушки.

Полицейские с самого начала предполагали, что Дарья могла стать жертвой преступника. Во вторник сотрудниками уголовного розыска был допрошен подозреваемый - ранее судимый 38-летний водитель маршрутного такси. Вскоре были обнаружены доказательства его причастности к случившемуся.

В четверг, 25 апреля мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что задушил девушку, поскольку она сопротивлялась и не отдавала свою сумку. Однако это мотив вызывает сомнения у полицейских. В связи с этим, тщательным образом будут проверены другие основания.

Подозреваемый указал место, где совершил убийство и спрятал тело девушки. Сейчас для проверки этой информации на месте трагедии в район поселка Большой Луг Шелеховского района выехала следственно-оперативная группа.

По факту безвестной пропажи студентки возбуждено уголовное  дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как пояснили представители следствия, в подобных случаях уголовное дело возбуждается именно по данной статье УК РФ.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о случившемся, полиция просит позвонить по телефонам: (3952) 30-87-08, 21-68-88 (телефон доверия).

Новости по теме