В Хакасии врач-акушер утопил новорожденного младенца, а потом сжег тельце

Дата публикации: 18 апреля 2013 года в 14:27.
Категория: Криминал.

Дикий случай в Хакасии. Заведующий акушерско-гинекологическим отделением Копьевской ЦРБ убил новорожденного ребенка. Врач топил младенца в ведре, а потом сжег его тело в кочегарке.  

Как сообщила помощник руководителя СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, в начале февраля этого года в Копьевскую центральную районную больницу поступила для родов 18-летняя девушка, вынашивающая двойню. 26 февраля она родила. Принимавший роды 28-летний врач установил, что один из двух новорожденных имеет патологические изменения.

Акушер решил, что выявленные у ребенка патологические изменения несовместимы с дальнейшей жизнью. Врач сознательно решил не желая младенцу помощь и не проводить реанимационные мероприятия, чтобы этот случай не был зарегистрирован в показателях возглавляемого им отделения и на испортил статистические данные лечебного учреждения.

Врач утопил младенца в ведре с водой, а затем перенес тело убитого ребенка в кочегарку и сжег.

На медика возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме