В Абакане бандит ограбил своего коллегу

Дата публикации: 15 апреля 2013 года в 11:56.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии 30-лений мужчина стал жертвой 30-летнего грабителя. При расследовании дела выяснилось, что потерпевший сам подозревается в совершении кражи.

Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, Вечером 10 апреля в полицию Абакана обратился молодой мужчина. Он рассказал, что его ограбили. У дома № 63 по улице Чертыгашева неизвестный прохожий попросил у него телефон позвонить, после чего скрылся с места вместе с мобильником.

В ходе разбирательства оказалось, что потерпевший от рук грабителя – сам подозревается в совершении кражи. Тремя днями ранее в Абакане из частного дома по улице Портовой путем подбора ключа неизвестный мужчина похитил детский велосипед, DVD-плеер, аккумулятор, набор электроинструментов, а также лом цветных металлов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена,  и в этот вечер его должны были задержать. Но злоумышленник сам пришел к полицейским, оказавшись в роли потерпевшего.

Следует отметить, что грабитель также был найден и задержан – им оказался 21-летний житель Абакана. Похищенный сотовый телефон изъят.

В настоящее время по обоим фактам: кражи и грабежа, проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новости по теме