В Черногорске открылся третий частный детский сад

Дата публикации: 6 декабря 2012 года в 16:09.
Категория: Общество.

В Черногорске открылся третий частный детский сад «Алиса». Сегодня коллектив сотрудников дошкольного учреждения уже принял первых подопечных.

Детский сад разместился на первом этаже нежилого помещения по ул. Красных Партизан, 29. В садике одновременно будут находиться 23 ребенка. По словам учредителя Лилии Чмыхало, в садике действует несколько режимов пребывания детей с 1,5 лет – полного, кратковременного, ночного и выходного дня. С ребятами занимаются воспитатель, младший воспитатель, а также психолог, дефектолог и педагог, который готовит детей к школе. «Алиса» полностью укомплектована всем необходимым – мебелью, игрушками, техникой. Обеды готовятся младшим воспитателем с навыками повара, стирка белья также осуществляется на базе детского учреждения. Прогулки проводятся на территории соседнего детского сада «Рябинка», сообщает официальный сайт города Черногорска.

Сделать еще один шаг к решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях стало возможным благодаря частно-государственному партнерству между администрацией и малым бизнесом города. Как рассказала заместитель руководителя городского управления образования Ирина Тимченко, на открытие «Алисы» из республиканского бюджета на условиях софинансирования с муниципальным бюджетом была оказана грантовая поддержка в размере 500 тыс. рублей.

Новости по теме