В Нью-Йорке ограничат продажу бензина

Дата публикации: 9 ноября 2012 года в 10:04.
Категория: Происшествия.

В Нью-Йорке – острая нехватка топлива. Поскольку до сих пор не работают несколько нефтеперерабатывающих заводов на Восточном побережье США, на многих заправках закончился бензин. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, власти вынуждены ввести нормированную продажу топлива.

Как сообщил мэр мегаполиса Майкл Блумберг, ограничения вступят в силу сегодня в 6 утра по местному времени. Согласно введённым правилам, по чётным дням бензин смогут купить водители автомобилей с чётными номерами, по нечётным - с нечётными. По словам мэра, правило не будет распространяться на машины аварийно-спасательных служб, автобусы и такси.

«Думаю, данная система будет действовать как минимум несколько дней. Если подумать, она не доставляет слишком большие неудобства - нужно к ней просто привыкнуть», - отметил мэр.

За соблюдением водителями новых правил на каждой заправке будут следить полицейские, сообщает РСН.

Напомним, «Сэнди» обрушился на Восточное побережье США 29 октября. Ураган унёс жизни более ста человек. Без электричества до сих пор остаются более 600 тысяч жителей штатов Нью-Йорка и Нью-Джерси. Суммарный ущерб, нанесенный стихией Восточному побережью страны, оценивается в $50 млрд.

Новости по теме