В Абакане за пьяный дебош задержаны журналист Михаил Афанасьев и его брат

Дата публикации: 9 октября 2012 года в 10:29.
Категория: Происшествия.

Накануне в столице Хакасии за нарушение общественного порядка полицией был задержан журналист Михаил Афанасьев и его брат Дмитрий.

Как сообщил источник «АИС» в МВД Хакасии, инцидент произошел вечером в понедельник, 8 октября, около 22.00.

У дома №1 по ул. Вяткина (в районе базы «Контакт») редактор интернет-журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев со своим братом Дмитрием, будучи в нетрезвом виде, пытались помешать полиции провести задержание своего приятеля Игоря Кукарцева, который подозревается в совершении убийства.

Братья Афанасьевы были задержаны и помещены в абаканский спецприемник для административно-задержанных. На них составлен протокол об административном нарушении. Сегодня решение по их поводу примет мировой судья в Абакане.

Игорь Кукарцев, задержанию которого пытались помешать Афанасьевы, является подозреваемым по делу об убийстве 26-летнего абаканца Максима Вальтера, которого последний раз видели в ночь на 23 сентября в ночном клубе «Пикник». Максим Вальтер отдыхал в «Пикнике» вместе с приятелем. Около четырех часов ночи мужчина покинул заведение и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 26-летнего Максима Вальтера, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее представители СКР по Хакасии сообщали, что в совершении данного преступления подозревается один из приятелей Максима Вальтера.

Новости по теме