В Абакане открылся пятый частный детский сад

Дата публикации: 8 октября 2012 года в 15:41.
Категория: Общество.

В столице Хакасии открылся еще один – пятый по счету - негосударственный детский садик «Подсолнух». Он расположен на базе развлекательного центра «Маленькая страна» по улице Аскизской, 210 Б.

На открытие дошкольного учреждения его владельцы получили 1 млн рублей в в виде гранта от Минобразования Хакасии.  Грантовый конкурс проводился в рамках региональной целевой программы «Развитие образования в Хакасиия на 2011-2015 годы».

В новом детском саду - две группы, которые будут посещать 40 ребятишек в возрасте от 2 до 7 лет. Режим работы детского сада - с 7.00 до 19.00.

«Мы хотим создать для наших маленьких воспитанников уютную комфортную обстановку, - говорит заместитель директора детского сада Анастасия Гладунова. – С детьми в каждой группе будут работать по два квалифицированных воспитателя, няня, а также предусмотрен кабинет для медицинской сестры».

В «Подсолнухе» малыши смогут не только играть и развлекаться, но и гулять на специально отведенной детской площадке, отдохнуть в обеденный час, будет организовано 4-разовое питание, а также воспитательная программа. Ребятишки будут заниматься рисованием, аппликацией, музыкой, запланированы занятия спортом, а также игровые упражнения для развития личности ребенка.

Помещение детского сада вместе с малышами и родителями будущих воспитанников осмотрела Министр образования республики Галина Салата. Она отметила хорошо продуманный интерьер, предусматривающий игровые зоны, места для занятий и сна, хорошо подобранный учебно-игровой материал.

Напомним, что в 2012 году в регионе при помощь грантов Министерства образования открыты уже пять частных детских садов. В следующем году финансовая поддержка на открытие негосударственных дошкольных учреждений будет продолжена.

Новости по теме