В Красноярске оппозиционера Илью Пономарева закидали яйцами (ВИДЕО)

Дата публикации: 27 августа 2012 года в 15:22.
Категория: Политика.

Сегодня в Красноярск приехал оппозиционный политик, член фракции эсеров в Госдуме Илья Пономарев. Он выступил на митинге, посвященном началу автопробега, организованного движением «Белая лента». Когда Пономарев обратился с речью к участникам акции, в него полетели яйца.

«Справедливорос» Илья Пономарев и один из представителей новой «Партии 5 декабря» Константин Янкаускас приехали в Красноярск, чтобы открыть автопробег, организованный оппозиционным движением. Красноярск стал одним из городов, через который проходит маршрут пробега.

В понедельник, 27 августа Пономарев прибыл в Красноярк. Утром оппозиционер встретился с красноярскими единомышленниками в ресторане «Крем» кофе-холл» на проспекте Мира. Как сообщил блоггер @tayshet, на встречу с московскими «белоленточниками» в ресторан приехал кто-то из депутатов Заксобрания Красноярского края. Однако фамилия этого ибранника народа не называется.

Илья Пономарев на митинге в Красноярске

Далее на Красной площади Красноярска состоялся митинг, в честь старта автопробега «Сибирь-Москва». Народу на митинг пришло немного – около 150 человек, из которых четверть были представителями СМИ.  Илья Пономарев обратился к собравшимся. В разгар его выступления, из кучки слушателей выскочил молодой человек. Он подбежал к депутату и бросил в него два яйца. Однако, «снаряды» попали не в Пономарева, а в стоявшего с ним рядом красноярского политического деятеля Александра Потылицына.

Илья Пономарев на митинге в Красноярске

Воспользовавшись начавшейся суматохой, кидавший яйца парень пытался сбежать, но его задержали дежурившие на митинге полицейские. Сейчас выясняется, кто этот молодой человек, сообщает «Комсомольская Правда» в Красноярске».  

Илья Пономарев на митинге в Красноярске

Оппозиционный агит-пробег «Сибирь-Москва» стартовал сегодня в Красноярске, его участники отправились в Томск. Организаторы пробега обещают, что он пройдет через 50 городах страны и 15 сентября закончится в Москве «Маршем миллионов».

Фото: Мария АНАНОВА, ("КП-Красноярск")

Новости по теме