Братский алюминиевый завод возглавил бывший главный инженер САЗа

Дата публикации: 2 июля 2012 года в 08:28.
Категория: Экономика.

ОК РУСАЛ объявляет о назначении Андрея Волвенкина управляющим директором Братского алюминиевого завода.

Основными задачами Андрея Волвенкина станут увеличение объемов производства и расширение номенклатуры выпускаемых сплавов, дальнейшее развитие производственной системы БрАЗа, повышение эффективности и снижение доли ручного труда металлургов, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

Андрей Волвенкин работает в металлургической отрасли более  25 лет, занимал руководящие должности в РУСАЛе, специализируясь на управлении процессами строительства и модернизации, а также на организации ремонтов производственных мощностей компании.

«Андрей Волвенкин управлял инжиниринговым дивизионом  РУСАЛа в один из самых сложных периодов в российской экономике и смог эффективно выстроить процессы, связанные  с переоборудованием и  переоснащением производства, внедрением новых технологий и практик в условиях снижения издержек. Кроме того, в прошлом главный инженер одного из самых современных предприятий - САЗа, отлично знаком с работой  алюминиевого завода», – отметил Владимир Полин, директор по алюминиевому бизнесу Восток ОК РУСАЛ.

Биографическая справка

Волвенкин Андрей Юрьевич родился в 1964 году в Новокузнецке.  Окончил Сибирский металлургический институт.  С марта 2010 года Андрей Волвенкин возглавлял Инжинирингово-строительный дивизион  ОК  РУСАЛ,  а ранее - дирекцию по производству оборудования и сервисному обслуживанию ООО «РУС-Инжиниринг».  С 2003 по 2005 год руководил Сервисным центром РУСАЛа. С 1987 года работал на Саяногорском алюминиевом заводе, где с 1999 по 2002 год занимал должность главного инженера.

Новости по теме