Житель Красноярска открыл стрельбу с балкона по шумной компании

Дата публикации: 31 мая 2012 года в 11:12.
Категория: Криминал.

Житель Красноярска решил усмирить шумную компанию, собравшуюся под окнами дома, выстрелами из ружья с балкона. Это второй случай стрельбы в городе за текущую неделю.

 

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» 29 мая около 21.00 часов. Звонивший рассказал, что с балкона дома 15 «А» по ул. Семафорной стреляет мужчина. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники группы немедленного реагирования, которые оперативно установили место, откуда был произведен выстрел и затем задержали виновника.

 

Им оказался 57-летний житель этого дома. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина таким опасным способом решил утихомирить шумную компанию, отдыхавшую во дворе под окнами. На просьбу вести себя потише молодые люди не отреагировали, тогда красноярец достал из сейфа охотничье ружье ИЖ-27 и выстрелил во двор. Заряд попал в землю на дворовой площадке. К этому времени шумная компания уже разбежалась.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, полицейские изъяли у стрелка огнестрельное оружие и 28 патронов к нему. Также установлено, что на охотничье ружье у мужчины имеется разрешение. Ранее к административной ответственности он не привлекался. Находясь уже в отделе полиции, мужчина раскаялся в содеянном и сообщил полицейским, что намеренно стрелял в землю. Однако последнее обстоятельство вряд ли спасет его от ответственности.

 

Напомним, это уже второй случай стрельбы из оружия в Красноярске за последнюю неделю. 28 мая в Свердловском районе 28-летний пьяный мужчина, из-за неразделенной любви, стал стрелять из охотничьего ружья по окнам детской поликлиники.

 

Прибывшие на место эксперты полиции по траектории полета пули определили дом, в котором находился стрелок. Сыщики и участковые уполномоченные полиции провели поквартирный обход этого дома, а также соседних жилых строений, опросили сотни жильцов. Благодаря профессиональной работе полицейских подозреваемый в стрельбе мужчина был установлен и задержан в течение часа.

 

В отношении стрелявших возбуждены уголовные дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Собраны и направлены в суд материалы на лишение их права владения оружием.

Новости по теме