Глава «Роскосмоса» подрался с коллегой из-за бабы

Дата публикации: 12 марта 2012 года в 09:09.
Категория: Скандалы.

Причиной госпитализации Руководителя «Роскосмоса» Владимира Поповкина стала пьяная драка в ресторане. Поповкина ударил бутылкой по голове его коллега, а поводом для ссоры, как утверждают, стала женщина.

Руководитель «Роскосмоса» Владимир Поповкин поступил в госпиталь имени Бурденко рано утром 7 марта с сотрясением мозга и рваными ранами головы. Его состояние оценили как средней тяжести.

При этом медики обнаружили у него в голове несколько застрявших стеклянных осколков, которые извлекли под наркозом.

Чиновник прибыл в больницу сам, но об обстоятельствах, при которых получил травмы, рассказать врачам отказался.

Издание Life News, со ссылкой на свои источнки в “Роскосмосе” сообщает, что инцидент с ранением чиновника произошел прямо в самом здании ведомства. При этом, по словам представителя агентства, характерные травмы Поповкин получил во время драки, когда его ударили сбоку по голове стеклянной бутылкой.

- Сразу после коллегии Поповкин и еще один наш сотрудник устроили ругань прямо в ресторане, – рассказал источник, – их бросилась разнимать буфетчица. В это время Поповкин получил удар бутылкой по голове. Его оппонент пострадал меньше. По моей информации, ссора была из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой.

Анна Ведищева была назначена на должность пресс-секретаря Владимира Поповкина в 2011 году. Ранее Ведищева была известна как топ-модель, сотрудничившая с рядом крупных российских и зарубежных агентств.

Как сообщили Life News источники в медицинских кругах, врачи сразу заподозрили, что Поповкин может находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения.

- У пациента была замечена серьезная раскоординированность движений, конечно, это характерно и для сотрясения мозга, но от мужчины исходил сильный запах спиртного, – рассказывает источник.

В самом ведомстве первоначально озвучили иную версию госпитализации Поповкина. Пресс-секретарь “Роскосмоса” Алексей Кузнецов говорил, что причиной травм чиновника стало падение с лестницы.

Однако позже Кузнецов от своего комментария отказался.

По официальному заявлению пресс-службы, руководитель “Роскосмоса” попал в больницу из-за “длительных физических и эмоциональных нагрузок, вызванных, в том числе, частыми служебными командировками со сменой часовых поясов и интенсивной работой”.

Отетим, что в день госпитализации главы “Роскосмоса” Поповкина с травмой головы, в клинику попал и его подчиненный - замгенерального директора ФГУП "Звездный" Александр Парамонов. Он  обратился к медикам с сотрясением мозга и переломом носа.

- К нам поступила телефонограмма из Боткинской больницы, по которой полиция проводит проверку, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

Парамонов не стал скрывать, что свои ранения он получил в драке прямо в здании Федерального космического агентства.

При этом чиновник сразу же отметил, что этот инцидент никак не связан с госпитализацией главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина.

По версии Парамонова, 6 марта в 22.30, уходя с работы, он неожиданно услышал слишком громкую музыку, разносящуюся из одного из кабинетов.

- Я работаю в "Роскосмосе" на Щепкина, 42-м заместителем начальника Центра "Звездный", - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Александр Парамонов. - Мне показалось неприличным, что у нас в помещении кто-то так громко включил музыку. Я постучал в дверь несколько раз, но мне не открыли и не ответили. 

Неожиданно его сослуживец выскочил из кабинета и набросился на него с кулаками.

- Он нанес мне четыре удара по лицу, - продолжает Парамонов. - Я пытался дать сдачи, но администратор нашего ресторана Марина Коренева, которая оказалась рядом, меня оттаскивала и пыталась нас разнять.

Парамонов лишь утром обнаружил, что у него болит все лицо, и обратился в поликлинику. Там, по его версии, ему вызвали скорую и госпитализировали в больницу.

Замглавы "Звездного" даже назвал имя своего обидчика.

- Это начальник отдела снабжения Руслан Аминов, - рассказал Александр Васильевич. - Я пока не решил, как буду действовать. С одной стороны я, как ответственное лицо, должен заявить на него и инициировать уголовное дело.

- Моя ситуация никак не связана с тем, что произошло с Владимиром Александровичем, - сразу заявил Парамонов стражам порядка. - Поповкин - это большой начальник. Он меня, наверное, даже не знает. О том, что он тоже в больнице, я узнал только сегодня.