
Сегодня в латвийском курортном городе Юрмала открывается конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010». В этом году в финале конкурса выступят 17 исполнителей из 12 стран. Россию на конкурсе представляют исполнители Music Hayk и Егор Сесарев, а также группа «Мураками».
Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.
Ежегодно «Новая волна» позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.
За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на «Евровидении-2009», сообщает РИА Новости.
Оставить комментарий