
В среду, 25 августа в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии прошел круглый стол на котором инициативная группа молодых людей выступила с проектом создания «Молодежного правительство республики».
В работе круглого стола приняли участие лидеры инициативных групп, руководители отделов молодежи управления культуры, молодежи и спорта муниципальных образований, сообщает, сообщает пресс-служба регионального Минспортуризма.
«Кадры решают все. И вопрос подготовки кадров стоит особо остро», - заявил Артем Асочаков, первый заместитель министра спорта. Именно решение этой задачи стоит как приоритетное направление в проекте инициативной группы «Молодежное правительство Республики Хакасии».
Стоит отметить, что на первом круглом столе идея создания подобного органа в структуре государственной власти вызвала неоднозначные мнения. Одни говорили, что «это инкубатор кадров», другие – о «сырости проекта», третьи делали конкретные предложения по работе Молодежного правительства.
Вот как прокомментировала итог мероприятия главный специалист отдела по молодежной политике Минспорттуризма Ирина Церковная:
«Хочется отметить, что в более чем тридцати городах и регионах России уже существует такая структура и уже может гордиться своими результатами. Молодежное правительство - это не только «социальный лифт», который поможет молодым людям построить карьеру на государственной службе, обрести новые контакты, вникнуть в работу исполнительных органов государственной власти, но с помощью этой структуры мы сможем гораздо эффективней претворять в жизнь многочисленные молодежные проекты».
Оставить комментарий