Сибирьтелеком дарит ветеранам войны радиоприемники

Дата публикации: 9 октября 2008 года в 13:58.
Категория: Общество.

Проживающим в Хакасии участникам Великой Отечественной войны, в чьих домах запланировано отключение проводного радиовещания, компания «Сибирьтелеком» подарит эфирные радиоприемники.

Начиная с 14 октября их можно получить в офисах продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком» в городах Абакане и Саяногорске. Ветераны войны могут обратиться за подарком как лично, так и с помощью родственников. Тем, кто по состоянию здоровья прийти не сможет, приемники будут доставлены на дом. Всего около 300 ветеранов получат подарки от «Сибирьтелекома». Эта акция стала доброй традицией: за последние годы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Абакане, Черногорске и Саяногорске, уже было передано свыше 250 эфирных приемников. Замена проводного радио на эфирное - следствие технического прогресса, процесс объективный, когда на смену устаревшей технологии приходит новая, более совершенная. На протяжении десяти лет «Сибирьтелеком» проводил в Хакасии соответствующие плановые мероприятия: в 1998-1999 годах - в сельской местности; в 2003-2006 – в Черногорске, а также в районах частной застройки в городах Абакане и Саяногорске. Эфирное вещание избавляет потребителей от необходимости платить ежемесячную абонентскую плату за радио.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 41% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,7 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Хакасии ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 55,5%.

Новости по теме