GISMETEO: Погода по г. Абакан

Капитан «Локомотива» Иван Ткаченко жертвовал миллионы рублей на спасение больных раком детей

21.09.2011 - 17:51, Россия: Общество

В недавней авиакатастрофе под Ярославлем вместе со всей хоккейной командой «Локомотив» погиб и ее капитан Иван Ткаченко. Его все знали, как выдающегося спортсмена. И почти никто не знал, о том, что он много лет переводил крупные суммы на лечение онкологических больных.

Журналист Владимир Варфоломеев опубликовал в своем интернет-блоге рассказ о неизвестной для публики стороне жизни капитана «Локомотива» Ивана Ткаченко.

«Позвольте несколько слов о человеке, которого знали многие. Зовут Иван Леонидович Ткаченко. Капитан «того самого» Локомотива.

Впрочем, какой уж тут Иван Леонидович. Типичный Ванечка. Подросший мальчишка с клюшкой. Шебутной, благополучный, всеобщий любимчик.

Так вот, друзья, «шебутной» везунчик с клюшкой много лет переводил на лечение онкологических больных суммы... достойные олигарха. Переводил тайно (в Адвитовских отчетах зовут его Иван Леонидович (вот и отчество пригодилось!) и безадресно - пусть достанутся, кому нужнее. В последний раз от отправил смс о пожертвовании за 15 минут до посадки в ТОТ самолет.

Многие благотворители не афишируют своих имён, и их мотивы понятны. Но это и несправедливо. Потому что при их жизни мы не знаем, кому сказать СПАСИБО...»

Оставить комментарий